您当前位置:首页>>教务新闻>>正文
我校2016—2017学年度学生教学基本功(粉笔字、钢笔字)全校性竞赛顺利结束
拟稿:教务科    浏览:2726  
 

为夯实学生书写基本功,提高学生粉笔字、钢笔字的书写水平,提升学生的就业竞争能力,根据教务处工作计划,我校于2017614在高州校区举行了316级学生粉笔字和315级学生钢笔字竞赛活动,于615在茂名校区举行了316级、514级学生粉笔字和315级、513级学生钢笔字竞赛活动。

“一机两语三笔字”是我校长抓的一项常规教学与实践工作,也是我校学生具备扎实教育教学基本功的基本体现。为此,我校教务处根据学生层次和特点,制定了各年级学生的基本功训练计划,采取“统一时间、统一地点、统一检查、专人指导”的做法,并且通过定期举行竞赛的方式考核训练效果,从而达到“以练促学,以赛促练”的目的。

这次竞赛分初赛、决赛两个阶段,初赛由各系自行安排时间进行,并按照参赛年级学生总数的10%选拔优胜者参加学校组织的决赛;决赛则由教务科指定时间、规定内容、统一评选,最终评选出学生个人一、二、三等奖若干名(具体获奖名单见附件)。

为了表彰优秀,树立典范,教务科把这次竞赛的粉笔字一等奖获奖作品分别展示在高州校区教学楼中厅和茂名校区荟文①号楼中厅,供同学们观摩学习。

这次竞赛,得到各系的大力支持和配合,我们在此表示衷心的感谢!同时,也对各系的学生教学基本功(粉笔字、钢笔字)训练成果表示充分的肯定。

 

附件一:316514级学生粉笔字比赛获奖名单

一等奖(36人)

序号

班别

姓名

1

316中文3

卜思思

2

316中文5

邝婉雯

3

316中文6

龙舒玉

4

316中文6

李泽铧

5

316中文5

李境梅

6

316中文6

陈晓文

7

316中文3

陈梦璇

8

316中文3

林子旋

9

316中文5

林金梅

10

316中文9

林珍露

11

316中文2

罗诗余

12

316中文9

莫冬梅

13

316中文1

梁浩

14

316中文6

梁鹏燕

15

316中文7

黄晓兰

16

316中文3

杨英梅

17

316数学8

尤立乐

18

316数学7

张卓萍

19

514美术2

罗剑武

20

514美术1

萧梅玲

21

514美术1

黄建晖

22

316学前1

刘伟玲

23

316学前1

许秀清

24

316学前4

阮陆凤

25

316学前8

吴凯西

26

514学前4

吴秋妍

27

316学前6

吴越

28

316学前9

张佩林

29

316学前4

李译英

30

316学前7

李晓微

31

316学前1

陈施吉

32

316学前4

贺李紫荆

33

316学前8

钟晓敏

34

316学前4

钟紫寒

35

316学前1

黄海飞

36

316学前2

廖莫愁

 

二等奖(51人)

序号

班别

姓名

1

316中文9

尹慧娴

2

316中文6

卢婉冬

3

316中文4

古绮琳

4

316中文8

许柔婷

5

316中文4

吴文惠

6

316中文5

张哲微

7

316中文7

李健文

8

316中文7

沈华英

9

316中文5

沈周莲

10

316中文2

陈玲

11

316中文7

罗艺华

12

316中文7

俞美娟

13

316中文3

柯燕芳

14

316中文7

胡明慧

15

316中文4

钟苑铭

16

316中文1

莫媛婷

17

316中文6

莫霞诗

18

316中文1

郭韵音

19

316中文9

黄连弟

20

316中文3

彭婧

21

316中文6

彭琼玉

22

316中文6

蔡敏

23

316数学1

李斯丽

24

316数学3

陈泳

25

316数学3

陈露

26

316数学4

黄银娇

27

316数学2

曾繁丽

28

316数学3

叶玲

29

514美术1

邹锦芬

30

316美术1

罗娜

31

514美术2

梁茵茵

32

514美术1

程倩

33

316学前4

王艳

34

316学前2

邓小玉

35

316学前10

冯意清

36

316学前8

叶映芬

37

514学前1

伍洁玲

38

514学前3

吕素素

39

316学前1

吴莎

40

316学前9

杨丽雯

41

316学前5

杨钰莹

42

514学前2

陈李清

43

316学前3

陈晓雯

44

316学前8

欧阳纯月

45

316学前10

郑颖欣

46

316学前10

钟雅诗

47

316学前8

郭昊锦

48

316学前6

黄洪浪

49

316学前7

黄嘉丽

50

316学前3

廖文文

51

316学前7

谭舒尹

 

三等奖(86人)

序号

班别

姓名

1

316中文1

邓文丽

2

316中文4

冯进玉

3

316中文4

朱馥宁

4

316中文8

汤慧娟

5

316中文7

李雅芝

6

316中文5

李燕琪

7

316中文9

杨丽媛

8

316中文1

陈志芬

9

316中文1

周晓珊

10

316中文4

林婵

11

316中文2

郑仙

12

316中文8

贺志委

13

316中文8

梁文霞

14

316中文1

廖静娴

15

316数学1

王家炜

16

316数学6

韦妹珠

17

316数学7

刘贝

18

316数学3

汤焕桃

19

316数学4

严晓晴

20

316数学8

张淑娟

21

316数学2

张榕芳

22

316数学5

李家丽

23

316数学1

杨映萍

24

316数学2

杨楚敏

25

316数学8

汪杨威

26

316数学2

苏秋萍

27

316数学2

陈丽兰

28

316数学2

陈秋文

29

316数学8

陈嘉慧

30

316数学7

周雪梅

31

316数学8

林诗琪

32

316数学8

林楚欣

33

316数学3

罗灵玲

34

316数学7

钟嘉怡

35

316数学2

唐嘉琪

36

316数学1

谈颖湘

37

316数学1

梁艳红

38

316数学6

梁艳萍

39

316数学5

符月珍

40

316数学5

黄欣欣

41

316数学8

黄秋蔓

42

316数学7

黄海婵

43

316数学3

粱菁

44

316数学5

赖建静

45

316数学6

蔡秋娣

46

514美术2

吴燕飞

47

514美术1

梁思诗

48

514美术1

黄鲁杏

49

514音乐2

丁菊

50

316音乐1

孔芷莹

51

316音乐1

韦伟杰

52

316音乐1

冯艳

53

514音乐2

杨金婷

54

514音乐2

陈俏俐

55

316音乐1

钟咏霓

56

316音乐1

黄裕

57

514学前3

邓桂珍

58

316学前5

卢文婕

59

316学前3

刘美贤

60

316学前1

朱慧莉

61

316学前7

许金凤

62

316学前3

张丹丹

63

514学前4

张明凤

64

316学前9

张舒茵

65

316学前8

李祀芳

66

514学前1

杨家茹

67

316学前3

陈玫羽

68

316学前8

陈晓英

69

316学前8

陈楷纯

70

316学前2

陈瑞萍

71

316学前8

陈静兰

72

316学前6

麦宇梅

73

316学前2

林玉思

74

514学前2

罗雪群

75

316学前8

郑海婷

76

514学前4

姚绮琪

77

316学前6

唐勋

78

316学前1

梁晓莹

79

514学前4

黄欣欣

80

316学前10

黄春梅

81

316学前7

黄海利

82

316学前3

彭欣

83

316学前1

曾嘉慧

84

316学前3

詹漫莉

85

316学前2

廖静

86

316学前6

谭文思

 

附件二:315513级学生钢笔字比赛获奖名单

一等奖(36人)

序号

班别

姓名

1

315中文3

邓晓健

2

315中文5

刘秋丽

3

315中文1

邱嘉桃

4

315中文1

陈雨娜

5

315中文4

陈洪珠

6

315中文2

林梓璇

7

315中文4

范琪琪

8

315中文3

钟晓虹

9

315中文1

唐柳文

10

315中文4

唐嘉璐

11

315中文1

曹越运

12

315中文3

梁洁

13

315中文5

赖阳彬

14

315体育1

吕常艳

15

315地理1

黄枣玲

16

315英语1

刘晓琴

17

315英语2

曹洽英

18

315英语3

梁秀玲

19

315英语1

黄秀霞

20

315数学4

王嘉敏

21

315数学2

许诚霞

22

315数学3

吴少锋

23

315数学3

岑鉴昌

24

315计算机2

何嘉玮

25

315计算机2

黄瑜萍 

26

315美术1

甘炜彦

27

513美术2

龙玉兰

28

513美术1

黄军霞

29

513美术2

彭永芝

30

513美术2

谢天聪

31

513美术1

谢莹

32

315美术1

谢接伟

33

513美术1

蔡晓屏

34

315学前1

华丽婷

35

315学前2

何舒惠

36

315学前1

李艳艳

 

二等奖(54人)

序号

班别

姓名

1

315中文2

江绮晴

2

315中文5

张金梅

3

315中文3

杨明朗

4

315中文3

苏秀清

5

315中文1

徐玉婷

6

315中文3

高燕清

7

315中文1

彭钰莹

8

315体育2

张玉婷

9

315体育1

梁光访

10

315地理1

孙杨燕

11

315地理1

林燕婷

12

315历史1

莫雯

13

315文秘1

王思悦

14

315旅管1

朱晓华

15

315商英1

张乐平

16

315文秘1

张灏璇

17

315文秘1

邹雨珊

18

315文秘1

郑晓莹

19

315英语4

杨珊珊

20

315英语5

沈丽倩

21

315英语2

陆薪舟

22

315英语5

陈捷

23

315英语3

房浩晓

24

315英语1

林子苑

25

315英语4

侯好萍

26

315英语1

黄靖

27

315英语5

谢京姗

28

315英语1

谢晓燕

29

315数学4

李超睿

30

315数学5

杨日珠

31

315数学4

沈良钦

32

315数学3

陈保挺

33

315数学2

梁洁滢

34

315数学3

梁晓敏

35

315计算机1

司马颖

36

315计算机1

杨明春

37

315计算机2

邹培

38

315计算机2

郑鑫文

39

513美术2

王桐雨

40

315美术1

李燕梅

41

513美术2

杨梦婷

42

315美术1

郑源在

43

315美术1

梁影彤

44

513音乐1

古玉婷

45

513音乐2

李观慧

46

513音乐2

李环英

47

315学前4

卢华莹

48

315学前4

叶乔茵

49

315学前4

张译元

50

315学前1

张敏青

51

513学前2

陆素蕙

52

315学前1

林海燕

53

315学前4

郑淑微

54

513学前2

黄琳

 

三等奖(84人)

序号

班别

姓名

1

315中文4

韦丽莹

2

315中文3

许灵枝

3

315中文5

阮月春

4

315中文1

李清瑜

5

315中文1

李雪华

6

315中文2

崔李梅

7

315中文1

梁金燕

8

315中文4

黄琳瑾

9

315体育2

陈浩文

10

315体育2

欧阳清琳

11

315体育1

郑桂娥

12

315体育1

郑素华

13

315体育2

廖冬梅

14

315体育2

蔡思婷

15

315体育1

戴柯蕾

16

315历史1

李小情

17

315历史1

庞彩艳

18

315历史1

钟淑玲

19

315历史1

郭晓情

20

315地理1

梁栩琪

21

315地理1

黄秋容

22

315旅管1

毛淑怡

23

315商英1

邓才华

24

315文秘1

余妙玲

25

315文秘1

李颖诗

26

315商英1

钟思家

27

315旅管1

曾茹莉

28

315旅管1

温曼娜

29

315商英1

蒋坊虾

30

315英语2

王雪群

31

315英语1

吴雪文

32

315英语1

张爱玲

33

315英语3

张婉丽

34

315英语1

陈雅龄

35

315英语4

36

315英语3

洪锦湘

37

315英语4

曹宝明

38

315英语1

廖彩蝶

39

315英语4

黎家彤

40

315数学3

孔祥槟

41

315数学3

方翠丽

42

315数学5

冯嘉敏

43

315数学1

甘凤霞

44

315数学2

许惠丽

45

315数学2

吴佳汝

46

315数学5

张颖诗

47

315数学2

陆嘉丽

48

315数学2

周贤贤

49

315数学4

周海虹

50

315数学4

易镇萍

51

315数学1

林文晶

52

315数学5

罗美云

53

315数学5

胡斯豪

54

315数学5

钟少敏

55

315数学3

黎仁带

56

315计算机1

韦钧祥

57

315计算机2

高丽素

58

315计算机1

谢海平

59

315计算机1

蔡万城

60

315音乐1

张东燕

61

513音乐1

张道坚

62

513音乐1

李珊珊

63

315音乐1

邵敏情

64

513音乐2

周婵

65

513音乐1

姚权洪

66

513音乐2

胡思伟

67

315音乐1

胡嘉颖

68

315音乐1

莫景清

69

513音乐2

潘青霞

70

513学前2

丘青

71

315学前1

何佳蓓

72

315学前4

何榕萍

73

315学前3

李小霞

74

315学前4

李楚婷

75

315学前3

李懿玲

76

513学前1

苏心仪

77

315学前4

陈宇明

78

315学前2

林晓敏

79

315学前3

欧阳冰心

80

513学前2

洪筱盈

81

513学前1

胡洁媚

82

315学前4

梁芷茵

83

513学前1

曾雪萍

84

315学前1

谢俏琼

 

附件三:优秀组织奖获奖名单

高州校区316学生粉笔字比赛优秀组织奖获奖名单

序号

系别

奖项

1

中文系

一等奖

2

数学系

二等奖

 

茂名校区316514级学生粉笔字比赛优秀组织奖获奖名单

序号

系别

奖项

1

美术系

一等奖

2

教育系

二等奖

3

音乐系

三等奖

 

高州校区315级学生钢笔字比赛优秀组织奖获奖名单

序号

系别

奖项

1

中文系

一等奖

2

英语系

二等奖

3

数学系

4

经济管理系

三等奖

5

体育系

6

社会科学系

 

茂名校区315513级学生钢笔字比赛优秀组织奖获奖名单

序号

系别

奖项

1

美术系

一等奖

2

信息科学系

二等奖

3

教育系

三等奖

4

音乐系

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 拟稿时间:2017-7-3 17:03:43    
 
 
广东茂名幼儿师范专科学校教务科 版权所有
                Copyright © 2010 All Rights Reserved. 设计制作:黄以宝selves82@163.com